07 марта 2022

В России возобновят программу туристического кешбэка

В России возобновят программу туристического кешбэка

Программу туристического кешбэка возобновят в России с 15 марта. Отдыхающие могут успеть получить бонусы до 1 мая. Об этом сообщили в Ростуризме.

«Программа туристического кэшбека возобновляется с 15 марта. Окно продаж – с 15 марта и до 30 апреля. Отправляться в поездки можно с 15 марта и до 30 июня, то есть до начала пика летнего сезона. В программе также участвуют круизы», — говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале ведомства.

Отмечается, что условия программы прежние: 

  • Участвуют все без исключения регионы и поездки от 2 ночей;
  • Оплачиваются поездки картами МИР – на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, в максимуме – 20 тыс. рублей;
  • Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что в преддверии курортного сезона кешбэк поможет сделает отдых для гостей Крыма и других регионов России более доступным. 

«На предыдущих этапах программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок Крым  был признан одним из самых популярных направлений. Мы фиксируем растущий устойчивый спрос на участие в программе туристического кешбэка как со стороны бизнеса, так и со стороны гостей и жителей Крыма. Число участников — средств размещения предыдущего этапа выросло в 2,6 раза в сравнении с первым этапом», — рассказал глава курортного ведомства.