28 мая 2023

В пещерах Крыма пройдут новые июньские концерты

В пещерах Крыма пройдут новые июньские концерты

Крымчан и гостей полуострова приглашают на подземные концерты. 3 июня под сводами пещеры Мраморная в Симферопольском районе сыграет Крымский камерный оркестр «Новая Гармония», а 24 июня в пещере Скельская под Севастополем состоится концерт «Мелодии ретро».

3 июня в Мраморной пещере состоится концерт «Звуковой сплав 3». Дирижировать оркестром «Новая Гармония» будет его художественный руководитель, заслуженный деятель искусств РК Денис Карлов.

В программе: музыка Антонио Вивальди, Сергея Прокофьева, Эдварда Грига, а также Depeche Mode, Radiohead, Nautilus Pompilius и других.

Начало – в 18:00. Стоимость билета 2500-3500 рублей.

Концерт «Мелодии ретро» пройдёт 24 июня в Скельской пещере, которая находится недалеко от Севастополя, в Байдарской долине. Зрители попадут в магический мир звуков скрипки концертмейстера Севастопольского симфонического оркестра Светланы Рубиной. В ходе концерта будут представлены две скрипки: акустическая и электроскрипка. А трубач, пианист, композитор, мультиинструменталист Максим Перов подарит зрителям неповторимое исполнение известных композиций и авторской музыки.

В пещере нет сидячих мест, поэтому насладиться концертом можно из любой понравившейся точки подземного пространства.

Начало – в 18:00. Стоимость билета 800-1000 рублей