01 ноября 2022

В Крыму стартует фестиваль «Язык — живая душа народа»

В Крыму стартует фестиваль «Язык — живая душа народа»

Фото: Михаил Гладчук

Фестиваль «Язык — живая душа народа», приуроченный ко Дню народного единства, стартует в Крыму 2 ноября. Мероприятие пройдет на территории республики в 16-й раз.

В нём примут участие более 15 национально-культурных общественных организаций и автономий, обучающиеся высших учебных заведений Крыма и Донецкой народной республики.

Участники презентуют родной язык через народные песни, танцы и устное народное творчество. Представлены будут русский, белорусский, немецкий, польский, осетинский, татарский, греческий, башкирский языки, а также игбо, хинди, арабский и французский.

Напомним, что в День народного единства 15 государственных музеев Крыма будут открыты для посетителей абсолютно бесплатно. Крымчане и туристы получат возможность ознакомиться с основными экспозициями музеев и их филиалов, увидеть уникальные экспонаты и крымские коллекции, узнать интересные факты о богатом историко-культурном наследии России.

В рамках акции для посетителей также будут организованы мастер-классы, обзоры, лекции и другие просветительские мероприятия.

Фото: Михаил Гладчук