17 октября 2022

В Крыму инвесторы активно развивают восточное и западное побережья

В Крыму инвесторы активно развивают восточное и западное побережья

Фото: Гала Амарандо

В Республике Крым утвердили новые инвестиционные проекты на сумму свыше 14 млрд рублей. Акцент инвесторов с южной части полуострова уверенно смещается на западное и восточное побережье, где будут реализованы крупные проекты. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Мы видим смещение приоритетов инвесторов с южного на западное и восточное побережье. Сегодня на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым одобрены проекты по развитию территорий в восточной и западной части полуострова», — сообщила Ирина Кивико.

По её словам, более 12,5 млрд рублей намерен вложить инвестор в постройку жилого дома и гостинично-апартаментного комплекса в Судаке, почти 500 млн рублей – в строительство многоквартирного жилого дома в посёлке Черноморское, около 1 млрд рублей – в создание апарт-комплекса в Новофёдоровке Сакского района.

«Это наглядное свидетельство тому, что инвесторы продолжают активно интересоваться Крымом и вкладывать средства несмотря на санкции и другие ограничения. Мы уверены, что эта тенденция сохранится и в дальнейшем», — подчеркнула Ирина Кивико.

В целом на территории Республики Крым реализуется 245 инвестиционных проектов, вложено 110,71 млрд руб. и создано 3,5 тыс. рабочих мест.

Фото: Гала Амарандо