23 ноября 2017

В Крыму есть конкурентные преимущества, которых нет у Монако, - «Деловая Россия»

В Крыму есть конкурентные преимущества, которых нет у Монако, - «Деловая Россия»

«Крымский журнал» презентовали на бизнес-форуме «Дни делового Крыма в Москве». Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров поблагодарил за подарок и подчеркнул, что подобные издания необходимы Крыму.

— Крым в ближайшие десятилетия может стать своеобразным российским Монако, потому что развиваются туристическая, строительная отрасль, есть возможность развивать фармацевтику. Также, в Крыму есть дополнительные конкурентные преимущества, которых у Монако нет. Крым за 3 года проделал огромный путь, и, если российский инвестор начнет верить в это направление инвестирования, то за 10-15 лет по всем показателям перегонит Монако, — сообщил он.

Андрей Назаров. Фото: Мария Михальченко

В свою очередь, Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников подытожил, что экономический, инвестиционный и финансовый потенциал Крыма безграничен.

— Вся Россия заинтересована, чтобы экономика Крыма стала одной из самых эффективных в мире, — заявил он.

Алексей Шапошников

Напомним, ранее главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская и директор «Делового и культурного центра Республики Крым» Ярослав Иванченко подписали Соглашение об информационном сотрудничестве.