28 мая 2019

В эту субботу в Ялте откроют курортный сезон

В эту субботу в Ялте откроют курортный сезон

Торжественное открытие высокого курортного сезона в Крыму состоится 1 июня в Ялте.

Так, в 9:00 в акватории города начнутся показательные выступления яхтсменов. В соревнованиях планируют принять участия более 70 спортсменов. А в 12:00 торжественно откроют сезон и наградят победителей очередного этапа гонки.
В течении дня жители и гости города получат возможность стать участниками национального фестиваля «Многоликий Боспор». Ялтинская набережная превратится в настоящий этнографический квартал, где представители разных национальностей продемонстрируют уникальность своей культуры, быта и традиций. Дегустации, мастер-классы, концертные программы – все это ждёт гостей во «двориках» каждой национальности.
Праздничные мероприятия включают также представления и конкурсы для детей.
Помимо того, в порт Ялты зайдет парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства», которая проходит в рамках единого открытия высокого курортного сезона на всем Юге России, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.
Маршрут регаты Геленджик-Севастополь пролегает вдоль Черноморского побережья с остановками в городах, хранящих память об античном наследии – Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикапей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь).