06 декабря 2018

В эту субботу в Ялте откроется рождественская ярмарка

В эту субботу в Ялте откроется рождественская ярмарка

В субботу, 15 декабря, в Ялте на городской набережной в районе фонтана откроется рождественская ярмарка, которая продлится до 2 января 2019 года.

На ярмарке представят работы мастеров декоративно-прикладного творчества и современных дизайнеров. Крымчане смогут приобрести по доступным ценам сувениры, ёлочные украшения, аксессуары и авторские игрушки. Там же 19 декабря зажжётся новогодняя ёлка и начнут работу приёмная и почта Деда Мороза, сообщила начальник Управления культуры администрации города Лариса Ковальчук.

Ещё одним праздничным событием станет традиционный предновогодний девятый Мороз-парад, участники которого 22 декабря в 12:00 начнут шествие по набережной к фонтану, где костюмированные персонажи продемонстрируют зрителям творческие таланты. Отмечается, что парад пройдёт уже в девятый раз.

Также на набережной в новогоднюю ночь организуют гулянья, а 1 и 2 января главная улица города будет отдана в распоряжение детей. Там проведут мастер-классы, катание на колёсных санках и анимационные программы.