29 августа 2022

Туристический кешбэк: Крым в топе направлений для осеннего отдыха

Туристический кешбэк: Крым в топе направлений для осеннего отдыха

Фото: Михаил Гладчук

В рейтинг популярных направлений для осенних поездок по программе туристического кешбэка попал Крым. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Она уточнила, что за первые дни программой воспользовались порядка 100 тысяч человек. Люди приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей. Кешбэк (сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам) составил около 500 млн рублей.

«Продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли до 2,5 раз. Туристы бронируют как бархатный сезон, так и горнолыжку в ноябре-декабре – например, Шерегеш. Пользуются популярностью санатории, круизы», — отметила Зарина Догузова.

В рейтинг популярных направлений вместе с Крымом вошли Сочи, Краснодарский край, Минеральные Воды, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград и Башкирия.

Глава Ростуризма также напомнила, что продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Но в случае, если запланированная на кешбэк сумма (3 млрд рублей) будет выбрана туристами раньше, продажи будут остановлены досрочно.

Фото: Михаил Гладчук