03 декабря 2020

Туристический форум «Открытый Крым» соберет участников в новом формате

Главное профессиональное событие туристической отрасли Крыма состоится 10-11 декабря в смешанном формате: основная часть программы будет переведена в онлайн-режим.

Главной темой дискуссий X Всероссийского форума «Открытый Крым» станет безопасный отдых в условиях пандемии. Эксперты представят успешные практики реализации антикризисных мер и инвестиционных проектов, обсудят принципы коммуникации в новых условиях, а также стратегии развития туристического рынка в 2021 году.

Кроме того, важной темой юбилейной встречи профессионалов турбизнеса станет экотуризм, как главный тренд мирового рынка. Спикеры выступят с докладами об экологичных стандартах и технологиях в индустрии гостеприимства, а также обсудят преимущества России, в частности южного региона, в данной сфере.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, организаторы мероприятия приняли важное решение — уйти в онлайн:

«Онлайн формат, как один из вариантов соблюдения требований Роспотребнадзора для проведения мероприятий, позволил расширить аудиторию Форума», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко о сложившейся ситуации.

Заявки на участие оставили представители 30 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Алтайского края, Воронежа, Костромы и т.д. Кроме того, в рамках форума выступят эксперты из Италии, Бразилии и Сербии.

«Открытый Крым» — межрегиональная туристическая выставка, организованная Министерством курортов и туризма РК при поддержке Федерального агентства по туризму. Информационную поддержку оказывает ИА «Крымское информационное агентство», «Крымская газета», «Крымский журнал».