06 марта 2023

Топ-5 идей для свиданий в Крыму

Топ-5 идей для свиданий в Крыму

Фото: Евгений Летов

Наступает лучшая пора для любви и свиданий! «КЖ» подготовил топ-5 идей для влюблённых пар, которые помогут разнообразить совместные вечера и выходные. Эту статью вы можете нарезать на полоски, свернуть их, сложить в шляпу, а потом вытянуть одну подсказку. Или попробуйте все развлечения сразу – их хватит на пять уик-эндов.

Идея №1. Как Деми Мур

Наверняка вы видели фильм «Приведение» с Деми Мур и Патриком Суэйзи. Достаточно интимная сцена, в которой они вместе создают глиняный сосуд, врезается в память всем зрителям. Почувствовать себя героями драмы можете и вы. Чем не идея для романтического вечера с любимым человеком? Устройте необычное свидание в гончарной мастерской и удивите свою вторую половинку. Процесс изготовления объединяет, поскольку работа с глиной требует от партнёров слаженных действий и внимательности. Результат совместного труда будет обречён на успех. Чтобы сохранить приятные воспоминания о свидании, можно пригласить профессионального фотографа и устроить фотосессию.

Идея №2. На высоте

Урок скалолазания – это мощная эмоциональная встряска, настоящий коктейль из драйва и экстрима, ведь лучше гор могут быть только… скалы. Такое времяпрепровождение может показаться не самым романтичным, но только на первый взгляд. Для тех, кто познакомился недавно, это отличная возможность лучше узнать друг друга. Например, станет понятно, ваш партнёр решительный и готов рисковать или, наоборот, осторожный и всё тщательно взвешивает; беспокоится о вас или сосредоточен на себе… А лёгкие прикосновения во время страховки придадут вашему свиданию чувственности.

№3. Восток – дело тонкое

В Крыму много мест, настраивающих на романтический лад. Самые популярные – Фонтан слёз в Бахчисарае, Беседка ветров в Гурзуфе, скамья влюблённых и дерево любви на набережной Ялты, где, по легенде, состоялось свидание Сергея Есенина и Айседоры Дункан, мостик поцелуев в Севастополе… Но мы предлагаем «отправиться на восток» и устроить свидание в японском саду «Шесть чувств» в Mriya Resort & Spa. Ландшафтный сад напоминает маленький городок. Здесь можно наслаждаться общением с природой с помощью всех органов чувств – зрения, слуха, вкуса, запаха, осязания, обоняния. Помимо прогулки, можно окунуться в горячие купели, принять участие в чайной церемонии, познакомиться с особенностями японской культуры. А свидание в апреле, когда здесь зацветает сакура, уж точно не забудется.

№4. В ритме танца

Говорят, танец – это истина в движении, а язык тела самый честный. И особенно важно на свидании не просто потанцевать, а потанцевать в паре. Характер человека проявляется мгновенно, и можно всё самое главное понять за несколько минут. Как вариант – мастер-класс по бачате. Этот «танец любви» родом из Доминиканы, в нём нет сложных движений. Его изюминка в том, что партнёры находятся очень близко друг к другу, часто соприкасаются, танцуя, и откровенно выражают свои чувства. Ведущим считается мужчина. Женщина следует за ним, сопровождая каждое своё движение плавным вращением бёдер.

№5. В ковбойском стиле

Конная прогулка вдвоём – отличная возможность почувствовать себя рейнджером и получить максимум впечатлений от прогулки по удивительным местам Крыма. Покататься на лошадях можно как в районе горы Демерджи, где маршрут пролегает по склонам Долины привидений, так и в селе Пионерском Симферопольского района, где расположилась небольшая конная база. Опытные наездники могут отказаться от сопровождения инструкторов и отправиться на изучение местности вдвоём. Трудно придумать развлечение более романтичное, чем верховая прогулка наедине с близким человеком!

Фото: shutterstock.com, авто: Zhenya Voevodina
Текст: Светлана Кононова
Фото: Евгений Летов