18 августа 2020

Со 2 по 6 сентября в бухте Капсель состоится самый масштабный фестиваль творчества и искусства «Таврида-АРТ»

Со 2 по 6 сентября в бухте Капсель состоится самый масштабный фестиваль творчества и искусства «Таврида-АРТ»

Уже совсем скоро в бухте Капсель (Судак) состоится самый масштабный фестиваль творчества и искусства в России «Таврида-АРТ». Посетить его в качестве зрителей сможет талантливая молодёжь Крыма от 18 до 35 лет. Подать заявки на участие можно на сайте: tavrida.art.

Мероприятие пройдёт в онлайн- и офлайн-форматах, главными событиями которого станут – шоу-концерт «Таврида вдохновляет» и кастинг платформа «Таврида-АРТ». Для гостей и участников приготовлена насыщенная программа: выставка современного искусства, шоу от национального чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, парад маломерных судов с участием трёхмачтового фрегата «Херсонес». Также запланированы мастер-классы по различным направлениям: хореография, актерское мастерство и спортивные тренировки.

Участники смогут пройти творческие прослушивания, кастинги, отборы и собеседования на стажировку от ведущих игроков арт-индустрии и медиакомпаний в рамках самой большой в стране онлайн-кастинг-платформы. Среди направлений – музыка, литература, хореография, театр и кино, арт, юмор, медиа и другие.

Обязательное условие для посещения фестиваля – иметь справку с отрицательным результатом на COVID-19. Для обеспечения всех мер безопасности будут предусмотрены специальные навигационные указатели, будет действовать масочный режим, а также для предотвращения большого скопления людей концерты будут проходить в разных локациях арт-кластера.

Напомним, первый фестиваль «Таврида-АРТ» прошёл в 2019 году, его зрителями стали более 92 тысяч человек. Фестиваль «Таврида – АРТ» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

 

Текст: Лада Осадчук