06 августа 2021

Шоу гладиаторов, выпекание средневековых вафель и ночное путешествие на Ай-Петри: крымская афиша на 6-13 августа

Шоу гладиаторов, выпекание средневековых вафель и ночное путешествие на Ай-Петри: крымская афиша на 6-13 августа
Шоу гладиаторов, выпекание средневековых вафель, ночное путешествие на Ай-Петри и Русский Бонневиль: крымская афиша на 6-13 августа

Необычные и поучительные приключения воспитанника зверей Маугли в джунглях, хиты российской и советской хеви-метл группы «Ария», гладиаторские бои в лучших римских традициях, высококлассный шансон и многое другое ждут крымчан и гостей полуострова на грядущих выходных и следующей за ними неделе. 

Спектакль для всей семьи «Маугли» 

Севастополь, 10 августа

Фото: kassa24.ru

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова представляет музыкально-пластический спектакль «Книга джунглей. Маугли» в постановке Татьяны Вдовиченко. 

Что произойдет с человеческим детенышем, если он потеряется в индийских джунглях? Волки примут его в свою стаю, дадут ему имя Маугли, будут учить ловкости, смекалке, отваге. Черная пантера Багира и медведь Балу станут его настоящими друзьями, а тигр Шер-Хан и шакал Табаки – заклятыми врагами. Маугли узнает законы джунглей, станет храбрым повелителем леса, защитником зверей и людей, настоящим Человеком. 

Знаменитую историю Киплинга создатели спектакля воплотили как красочное музыкально-пластическое шоу для всей семьи. Здесь прямо на сцене оживают таинственные джунгли… 

Спектакль можно посмотреть в севастопольском Дворце культуры рыбаков. 

Смотреть звёзды на Ай-Петри 

Ялта, 12 августа

@tripfilipp|instagram

Тур с ночёвкой от @tripfilipp. В программе мероприятия ужин в кафе, ночное путешествие на Ай-Петри – можно посмотреть на падающие звёзды, завтрак на рассвете и купание в горной реке. Путешествие начнётся в Севастополе 12 августа в 17:00 и закончится там же 13 августа в 14:00. 

Комедия «Скамейка» 

Ялта, Евпатория, Керчь, Феодосия, 7 – 11 августа

Фото: bileter.ru 

В ролях: Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Он и Она – приносят на сцену самую живую, самую благодатную из тем – любовь. Эпоха же, с ее великолепными мелодичными песнями, автоматами с газированной водой и отсутствием ежесекундной мобильной связи остается в роли декораций. И пускай, жанр спектакля обозначен как комедия, в нем значительно больше всего, нежели просто возможность посмеяться над хорошим юмором. В нем обворожительная романтика, напряженная интрига, а главное – богатейшая гамма чувств от презрения до нежности, от страдания до наслаждения, с потрясающей искренностью, а точнее сказать – истинностью, передаваемая мастерством двух великолепных актеров. 

Спектакль покажут в ялтинском театре имени А. П. Чехова 7 августа

В евпаторийском театре имени А. С. Пушкина – 9 августа

В керченском доме культуры «Корабел» – 10 августа

В феодосийском дворце культуры и творчества «Чайка» – 11 августа

Концерт Стаса Пьехи

Ялта, Евпатория, 11 – 12 августа

Фото: stas-pjeha.ru

Каждая песня этого артиста остается в сердцах слушателей. Популярный российский певец и поэт, харизматичный и талантливый Стас Пьеха приглашает на юбилейный концерт, посвященный 15-летию творческой деятельности.

Творческая биография молодого певца богата замечательными выступлениями, яркими композициями, престижными музыкальными премиями и высокими достижениями. Уже много лет он занимает особенное место на российской сцене. Красивый, бархатный тембр баритона Стаса Пьехи каждый раз рассказывает зрителю новую историю, открывает тайны человеческих взаимоотношений. На концерте прозвучат известные хиты и новые композиции.

Концерт пройдёт в ялтинском концертном зале «Юбилейный» 11 августа.

В евпаторийском концертном зале «Отдых» – 12 августа

Юбилейный тур группы «Ария» 

Ялта, Евпатория, 12 – 13 августа 

Фото: aria.ru

Легенды советского и российского хеви-метала – группа «Ария» приедет в Крым с юбилейным туром «Замкнутый круг». Со сцены прозвучат знаковые песни группы, а также много новых композиций, которые уже полюбились публике. В новом веке «Ария» превратилась из успешных подражателей западным стандартам в классиков российской метал-сцены, с грандиозными шоу, армией фанатов, регулярной ротацией. Их называют вдохновителями многие молодые рок-музыканты – и уже неважно, кто у микрофона, Кипелов, Беркут или Житняков, ведь «Ария» окончательно превратилась из тесной группы единомышленников в идеологический и культурный феномен. 

Концерт пройдёт в ялтинском концертном зале «Юбилейный» 12 августа

В евпаторийском концертном зале «Отдых» – 13 августа

Концерт Сергея Трофимова

Симферополь, 13 августа

Фото: vsefz.ru

Это юбилейный концерт в честь 55-летия артиста. Сергей Трофимов – непревзойденный мастер авторской песни, великолепный симфонист, владеющий различными жанрами вокального искусства. В его репертуаре присутствуют рок-н-ролльные произведения, кантри, романс, блюз, бардовская музыка и даже рэп. Многократный лауреат популярнейших российских наград «Золотой граммофон», «Шансон года», заслуженный артист России, член Союза писателей, удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством». 

Артист предпочитает говорить своими вдумчивыми песнями с душевными текстами и незамысловатыми мотивами. 

Концерт пройдёт в Симферополе, в Крымском музыкальном театре. 

Шоу гладиаторов «Максимус. Бой за свободу» 

Севастополь, до 31 августа

Фото: feduhypark.ru

Во славу Рима и Юпитера! Битва за самое ценное, что есть у человека – за свободу! 

Любимое развлечение римлян – бои гладиаторов. С 105 года до н.э. гладиаторские бои стали официально считаться публичным зрелищем. Они проводились на специальных аренах для развлечения и поддержания воинственного духа у народа. Гладиаторов обучали в специальных школах, а  главным критерием отбора была физическая сила и ловкость. 

В шоу гладиаторов на Федюхиных высотах принимают участие профессиональные актеры и каскадеры. Захватывающие бои, драма, эмоции, впечатления обеспечены и взрослым, и детям.  

Шоу проходит на Федюхиных высотах в римской крепости Каструм I-III веков н.э. 

Кулинарный мастер-класс «Вафли по старинным рецептам»

Севастополь, до 29 августа

Фото: feduhypark.ru

Средневековые итальянцы знали толк во вкусной еде. Об их кулинарном мастерстве ходят легенды. Одну из них предлагается попробовать на вкус на кулинарных мастер-классах в генуэзской усадьбе XV века Локо Чимбали.  

Локо Чимбали – реконструкция средневекового итальянского поселения. Здесь все аутентично, в мастер-классе используются только предметы и ингредиенты, которые были у итальянцев в Средние века. 

Мастер класс проходит в Парке живой истории Федюхины высоты. 

Шоу «Однажды в России» 

Севастополь, Ялта, Симферополь, 7 – 9 августа

Фото: odnajdi-v-rossii.tnt-online.ru

Шоу «Однажды в России» – это сборник сатирических скетчей, которые уже пять лет являются одним из самых рейтинговых передач на ТНТ. На сцене ждет программа без антракта, состоящая из отборных шуток на злобу дня. 

В шоу «Однажды в России» показывают обычных людей из народа со своими повседневными трудностями и проблемами, которые испытывает каждый из нас. На сцене вы узнаете и нахальных начальников, и завистливых соседей, и ежедневно ворчащих родственников, и многих других из вашей жизни, с кем вы сталкиваетесь постоянно. Однако герои «Однажды в России» не любят уныло жаловаться на проблемы, а предпочитают над ними от души посмеяться. 

Шоу пройдёт в севастопольском Дворце культуры рыбаков 7 августа

А в ялтинском концертном зале «Юбилейный» – 8 августа

В Крымском музыкальном театре в Симферополе – 9 августа

Концерт Евгения Петросяна

Ялта, Севастополь. 11 – 13 августа

Фото: e-petrosyan.ru

В программу включены самые смешные и злободневные номера, в том числе, и премьерные работы. Репертуар артиста настолько велик, что достоин Книги Рекордов Гиннеса, многие его работы стали классикой жанра. Но артист не стоит на месте, он все время в творческом движении, предоставляя зрителю возможность увидеть настоящую театральную юмористику на эстраде. 

Концерт пройдёт в ялтинском театре имени А. П. Чехова – 11 августа

В севастопольском Доме офицеров флота – 13 августа

ВАЖНО 

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Массовые культурные мероприятия проходят при 50% наполненности залов. 

Текст: Анастасия Березовская