26 февраля 2019

Сергей Лавров провел встречу с главой администрации Гонконга

Сергей Лавров провел встречу с главой администрации Гонконга

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках рабочего визита в Китай провел переговоры с главой исполнительной власти Гонконга Кэрри Лэм.

В составе российской делегации представитель Крыма шеф-редактор «Крымского журнала» Марина Завальная, презентовавшая в Китае второй англоязычный спецвыпуск Crimean media: the inside view.

Глава Гонконга перед началом встречи с российским дипломатом отметила прогресс в развитии российско-китайского стратегического сотрудничества по итогам 2018 года.

Лэм заявила, что рада принимать главу МИД РФ с визитом. Отметим, что Лавров прежде никогда не посещал Гонконг в ранге министра.

В рамках переговоров стороны обсудили состояние российско-гонконгского сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, гуманитарной и других сферах. Стороны также рассмотрели укрепление договорно-правовой базы.

Затем министр направится в Учжэнь для участия в совещании глав МИД России, Индии и Китая.

СПРАВКА:

«КЖ» развивает международные проекты совместно с Министерством иностранных дел РФ. В 2017 году издана первая англоязычная версия журнала для иностранных делегаций. В 2018 году создан второй англоязычный спецвыпуск «КЖ» о медиасфере Крыма и прорыве информационной блокады. Российские дипломаты презентуют «КЖ» на зарубежных площадках, включая заседания ОБСЕ, иностранные саммиты. Электронная версия будет продвигаться на официальных ресурсах Посольства России в Вашингтоне.

Англоязычные версии «КЖ» уже презентованы в Мюнхене на 54 и 55 ежегодных конференциях по безопасности, в которой участвуют главы государств и правительств, министры иностранных дел и обороны, руководители мировых корпораций.

Электронную версию «КЖ» читают в США, Франции, Германии, Турции, Чехии, Бельгии, Швейцарии, Вьетнаме, Великобритании, Испании, Италии, Ливане, Израиле, Южной Корее и других странах.