08 апреля 2024

«Расцветай в Крыму!»: для туристов разработали карту и календарь цветений

«Расцветай в Крыму!»: для туристов разработали карту и календарь цветений

В Крыму разработали карту и календарь цветений для туристов, а также предложения для фототуров и различные варианты отдыха в весенне-летний период.  Туристическая отрасль Крыма — отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства запустили совместную информационную кампанию «Расцветай в Крыму!».

С 8 апреля на сайте Туристического портала РК размещены подробные карта с координатами локаций и календарь цветений, весенние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, предложения для фототуров, а также различные варианты отдыха в Крыму и способы комфортно добраться на полуостров.

«Мы хотим напомнить нашим гостям, что Крым — это место силы. В этой фразе много смыслов, один из которых – Крым – это сердце России, он всегда наполняет жизненными силами, дает новые смыслы, позволяет расцветать и расти. Весна в Крыму — это в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах. С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых, учитывая подробные координаты и локаций цветений, а также краткое описание цветов и мероприятий», —  рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В Крыму с апреля по июнь можно увидеть более 15 различных цветений, которые сменяют одно другим, в это время на полуострове проходят цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов. Гости и жители Крыма могут провести свой весенний отдых в гостеприимных санаториях, в новых глэмпингах на берегу моря или в горах, в крупных курортных комплексах с развитой инфраструктурой или небольших семейных отелях.

Путешественники смогут прогуляться по оборудованным туристическим маршрутами Большой Крымской тропы, по обновленному туристическому центру Евпатории, посетить парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду и знаменитые царские дворцы и парки. Но самое главное, ради чего стоит ехать в Крым уже сейчас – это цветущие сады, поля и парки. Помимо цветения диких тюльпанов Шренка на Опуке или пионов на Белой Скале, можно увидеть бескрайние розовые персиковые поля в Бахчисарайском районе, каскады глициний в Ялте, и стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду.