30 мая 2023

Погружение в мир высокой кухни в окружении природы: в НБС прошёл иммерсивный гастроужин

Погружение в мир высокой кухни в окружении природы: в НБС прошёл иммерсивный гастроужин

В Никитском ботсаду состоялся гастроужин, организованный командой отеля Mriya Resort. Это первый иммерсивный ужин программы «Погружение». За ним последуют другие, но уже на других известных площадках Крыма.

«Погружение» не просто гастрономическое мероприятие, и в этом его главное отличие от других иммерсивных шоу. Команда отеля Mriya Gastro решила, что перед ужином и дегустацией вин WINEPARK гости должны нагулять аппетит. Поэтому вечер начинается с экскурсии по двухсотлетнему парку. В сопровождении гида и в компании ценителей высокой кухни можно оказаться на пересечении реальности и фантазии, погрузиться в историю вдохновляющих локаций полуострова!

– Идея проводить гастроужины родилась на очередной планёрке. Мы подумали: что ещё можно предложить туристам, как создавать инфоповоды и привлекать гостей, доказывать им, что жизнь в Крыму продолжается? Сначала хотели реализовать проекты в лавандовых полях или на Ай-Петри. Но это сложно. Поэтому решили объединить Никитский ботанический сад, Массандру и Севастопольскую обсерваторию (это пока только планы, ведём переговоры). Главное, наша команда вдохновилась этой идеей. Мы вышли на руководителей предприятий и точно так же вдохновили их, — рассказывает руководитель Mriya Gastro Мария Крайнова.

Она также отметила, что подготовка к гастроужину на 60 человек велась около четырёх месяцев.

– У нас на площадке находится бренд-шеф со своей командой, руководитель банкетной службы, моя команда продактс и маркетологи, которые продвигают проект. Это люди, которые максимально погружены в идею и неравнодушны к своему делу. И у нас нет задачи закольцевать всё вокруг нашего отеля. Мы – один из партнёров мероприятия и не ставим перед собой цель собрать все лавры. Это мероприятие двух гигантов – Mriya Resort и Никитского ботсада, — уточнила она.

Следующий гастроужин состоится 17 июня в Воронцовском дворце. Авторы проекта обещают, что во внутреннем парке дворца графа Воронцова под кроной старого платана сольются воедино история и высокая кухня.

– Все анонсы наших будущих мероприятий размещаются на сайте https://mriyagastro.ru/. Там уже анонсирован ужин 17 июня в Воронцовском дворце, можно купить билеты, — сказала Мария Крайнова.