19 ноября 2021

«Миссис Крым-2021», чайный мастер-класс и детский спектакль: крымская афиша на 20-26 ноября

«Миссис Крым-2021», чайный мастер-класс и детский спектакль: крымская афиша на 20-26 ноября

На грядущих выходных и следующей за ними неделе жителей и гостей Крыма ждут два спектакля – «Кот ПРО» в Крымском государственном ТЮЗе и «Любовь, танцы и гаджеты» в севастопольском театре танца им. В. Елизарова. Кроме того, в Симферополе пройдёт финал конкурса красоты.

Конкурс «Миссис Крым-2021»

Симферополь, 25 ноября.

Фото: Миссис Крым в ВК

Финал ежегодного конкурса красоты и материнства «Миссис Крым-2021» пройдёт на главной концертной площадке Крыма – в Крымском музыкальном театре.

Зрителей ждёт насыщенная шоу-программа, много приглашённых артистов, яркие постановки в исполнении претенденток на звание «Миссис Крым».

Конкурс дает возможность молодым и успешным женщинам, мамам от 21 года заявить о себе, показать себя всему Крыму, получить уникальные возможности личного и профессионального роста.

Спектакль «Кот ПРО»

Евпатория, 21 ноября.

Фото: tuzcrimea.ru

Как не потерять то, что имеешь, следуя за своей мечтой? «Кот ПРО» – это спектакль о вечных ценностях, дружбе и семье. В нем нашлось место и юмору, и искренним сопереживаниям.

Кот – главный герой, который рассказывает зрителю о своей жизни, делится наблюдениями и главным секретом. Он уверен, что в море находится огромная миска с рыбой, а рыбаки эту тайну тщательно от всех скрывают. Но кот смог догадаться и теперь каждый день он мечтает попасть в этот «кошачий рай». Ради своей мечты главный герой бросает дом и попадает в водоворот событий. Он продолжает свое увлекательное общение со зрителем. То и дело появляются новые персонажи: грузчики, рабочие порта, моряки. Все, что есть на сцене – оживает: чемодан становится акулой, спасательный круг – иллюминатором корабля. Приключения захватывают главного героя, приводя его к важным открытиям, что важно ценить свою семью и тех, кому ты дорог.

Пьеса Екатерины Точанской «Кот ПРО» вошла в шорт-лист конкурса современной драматургии «Маленькая Ремарка», а режиссер Сергей Толстых воплотил в жизнь стендап на 4-х лапах.

Премьеру спектакля покажут в Крымском государственном ТЮЗ в Евпатории.

R’n’B VIBE

Ялта, 20 ноября.

Фото: @chaika.beach.yalta

«R’n’B – это музыка страсти и огня, это мощный сауны и четкий ритм. Наша АРТ-группа чувствует каждую ноту и каждую тончайшую вибрацию этой музыки, она заставит ваши тела двигаться и плавиться в ритме горячих, страстных звуков уже в эту субботу», – пишут организаторы.

Мероприятие пройдёт на пляже отеля «Ялта-Интурист».

 

Спектакль «Любовь, танцы и гаджеты»

Севастополь, с 26 ноября

Фото: yelizarov.dance

О чём же новый спектакль? Это спектакль о любви, которая остаётся важнейшей составляющей жизни человека, невзирая на то, что проходят времена, меняются гаджеты, меняются танцы, меняется мода. В новой постановке Театра танца показано развитие танцевальной культуры, начиная с 30-х годов прошлого века до наших дней в несколько этапов, когда развитие этой танцевальной культуры очень жёстко зависело от появления тех или иных гаджетов, и диапазон здесь очень широкий: от свинга 30-х, рок-н-ролла 50-х, до бальных танцев, брейкданса. Гаджет – некое приспособление, которое помогает в повседневной деятельности человека. Одним из важнейших и первых гаджетов стал патефон, потом проигрыватель, потом магнитофон, потом кассетный магнитофон, потом CD-плейер и другая цифровая техника – флешки, смартфоны, Интернет. И каждая смена нового гаджета так или иначе совпадала с появлением нового музыкального стиля, новой моды в одежде, новой моды в танцах.

Режиссёр-постановщик нового спектакля – Владимир Андрюкин, лауреат всесоюзных и международных конкурсов бальных танцев, хореограф, художественный руководитель театра танца «Звездный экспресс», член жюри ТВ-шоу «Танцы со звездами».

Премьеру спектакля покажут в севастопольском театре танца им. В.А. Елизарова.

Мастер-класс «Крымское травничество»

Севастополь, 20 ноября.

Фото: Парк живой истории «Федюхины высоты»

Это увлекательное погружение в историю применения крымских растений с давних времён до сегодняшних дней. Участников мастер-класса познакомят с практическими советами, интересными фактами и пригласят на дегустацию чая и специй.

В программе мероприятия экскурсия по территории парка «Лечебные и съедобные дикоросы Крыма – аптека под ногами», посещение аптекарского огорода в усадьбе Локо Чимбали, мастер-класс по сбору и заготовке сезонных трав, лекция-чаепитие «история и практика применения крымских трав в народной медицине и кулинарии, а так же их выращивания», вручение сувениров – фирменных чаёв и специй. Подробнее о мероприятии можно узнать у организаторов.

Спектакль «Фредди»

Симферополь, 20 ноября.

Фото: rusteatrkrym.ru

Спектакль, поставленный в жанре детективной комедии, перенесёт зрителей в увлекательный мир циркового закулисья. Главный герой талантливый клоун и хозяин цирка, находящегося на грани банкротства, чтобы спасти любимое детище, решился сознаться в преступлении, которое не совершал…

Пьеса, написанная известным французским драматургом Робером Тома в середине ХХ века, на удивление созвучна нашему времени, когда ради рекламы медийные и не только лица готовы вынести на всеобщее обозрение скандальные подробности личной жизни. Как говорится, без скандала нет пиара.

Спектакль покажут в крымском академическом театре им.М.Горького.

Спектакль «Нос»

Севастополь, 25 – 26 ноября.

Фото: спектакль «Нос» в ВК

«Нос» – третье обращение СевТюза к творчеству Николая Васильевича Гоголя. Известный режиссер Яна Тумина не модернизирует классику, а, импровизируя, раскрывает замысел великого автора. Жанр определен, как трагическая буффонада – смешение стилей, эксклюзивная музыка и костюмы. Это спектакль для родителей, которые хотят показать ребенку сложный, современный и по-настоящему художественный театр.

Яна Тумина – актриса, педагог и один из самых востребованных режиссеров России, работающих для детской и молодежной аудитории. Работает в театре кукол и в драматическом театре. Спектакли Яны не раз номинировались и получали престижные театральные премии. Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска».

Спектакль покажут в Севастопольском ТЮЗе.

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Театры и кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения работают при условии заполняемости зала до 70% от общего количества посадочных мест.

А также действуют следующие правила:

1. На входе нужно измерить температуру (лица с повышенной температурой тела не допускаются), также необходимо носить маску.

2. Совершеннолетние должны иметь при себе:

– документ, удостоверяющий личность,

– один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-код, полученный с помощью Госуслуг;

  • сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код (срок действия — 6 месяцев после выздоровления), он тоже оформляется на Госуслугах;

  • справка об отрицательном результате теста ПЦР (срок действия — не более 7 дней).

Текст: Анастасия Березовская