12 февраля 2023

Массово и весело: в парке «Викинг» отметят проводы зимы

Массово и весело:  в парке «Викинг» отметят проводы зимы

Фото: Наталья Сомова

В кинопарке «Викинг», который находится под Симферополем, 26 февраля с размахом отпразднуют Масленицу. Гостей ждут ремесленные и танцевальные мастер-классы, конкурсы, воинские забавы, квест-игра и множество других развлечений.

По информации организаторов, с 9.00 до 17.00 можно будет посетить 55 объектов и сооружений парка, выполненных в стиле архитектуры раннего Средневековья. В это же время на территории будут работать различные фотозоны, контактный зооуголок, выставка народных кукол, ремесленных изделий и сувениров. 

С 10.00 до 12.00 в парке организуют квест-игру «Поиски пропавших блинов» – участники попробуют отыскать традиционное масленичное лакомство, выполняя различные задания с помощью подсказок. 

С 10.00 до 13.30 пройдут ремесленные мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, масленичной куколки, брелоков из кожи, выжиганию по дереву, чеканке монет и кузнечному делу.

Также для гостей праздника проведут конкурсы и народные игры, а ещё устроят интерактивные развлечения с мастер-классом по метанию топора и стрельбе из лука.

В 14.00 зрителей ждёт интерактивное конное представление, после чего в 14.30 желающие смогут покататься на лошадках.

В 15.00 запланирована интерактивная программа «Воинские забавы», а в 16.00 – танцевальные мастер-классы. Ну а завершится праздник в 16.30 прощанием с Масленицей и большим хороводом у костра.

Фото: Наталья Сомова