31 марта 2022

Львы на джипах, Дева в термах: как выбрать направление для путешествия по знаку зодиака

Львы на джипах, Дева в термах: как выбрать направление для путешествия по знаку зодиака

Астрологи считают, что поездки надо составлять, руководствуясь гороскопом. Если ваше прошлое путешествие не удалось, возможно, в этом виноваты звёзды! «Крымский журнал», как настоящий навигатор, серьёзно подошёл к изучению этого вопроса, пообщался с астрологом Мариной Зазулиной (@marina.zazulina) и выяснил, что на полуострове найдутся идеальные маршруты для всех знаков зодиака. Более того, наш туристический прогноз составлен по лунному календарю.

Луна-луна

У каждого из нас есть как солнечный, так и лунный знак зодиака. Если основа солнечного календаря – продолжительность года, то в лунном отсчёт дней ведётся от определённой фазы луны. Считается, что луна в натальной карте отвечает за глубинное состояние человека, в отличие от солнца является вторым – пассивным светилом и определяет интимные реакции человека.

Как определить свой знак зодиака по луне?

Через онлайн-астропроцессор в Интернете! Астролог Марина Зазулина рекомендует обратиться к порталу sotis-online.ru. В меню сайта надо выбирать «одинарный гороскоп», ввести в окошко данные: дату, время и место рождения. Так вы получите натальную карту, где в столбике будут указаны знаки планет и зодиака. Посмотрите, знак какого зодиака указан напротив луны.

Овны

Девиз Овнов: «Все сразу и немедленно!» Поэтому им подойдёт любой маршрут, где нужно преодолевать препятствия, проверять силу духа, ставить личные рекорды. Например, покорение Ай-Петри – один из лучших вариантов. Прогулка по подвесному мосту к одному из зубцов вершины над бездной, спуск на горных велосипедах, посещение пещер Трехглазки, Геофизической и Ялтинской.

Тельцы

Комфортное убежище с вкусной едой, где можно спрятаться от мирской суеты, – лучший отдых для представителей этого знака. Поэтому прогулка по уютной Евпатории, а именно: по Малому Иерусалиму, – идеальное времяпрепровождение для приземлённых Тельцов. Заглянуть в караимские кенассы, полюбоваться утончённой архитектурой евпаторийских зданий, отведать национальные блюда и выпить натуральный свежеприготовленный кофе… Одно удовольствие!

Близнецы

Для очень любознательного и общительного знака зодиака идеально подойдёт экскурсия с гидом, с которым Близнецы будут беседовать весь поход. Им можно отправиться в любую точку Крыма. Например, изучить места стоянок древнего человека – их много в Бахчисарайском районе, в частности, в селе Танковом. Также может быть занимателен маршрут по восточной части полуострова с посещением Генуэзской крепости, заповедного урочища Алчак-Кая или грота Эолова Арфа… Хотя какая разница! Близнецам не так важен маршрут, как компания, с которой интересно путешествовать.

Рак

Рак – любитель ностальгировать, а потому, скорее всего, выберет маршрут, связанный с детскими воспоминаниями и значимыми для него местами. Лучший вариант – семейная экскурсия с ближайшими родственниками и друзьями. Такие поездки очень вдохновляют Раков и наполняют энергией. Примером семейственности и традиций может служить Ливадийский дворец. Экскурсия по комплексу перенесёт в прошлое, где российские императоры отдыхали до последних лет правления, а почти полвека спустя решалась судьба всего мира.

Лев

Темпераментный и жизнелюбивый Лев предпочитает устраивать шумные выходные в компании друзей. Ему подойдёт экстремальный джип-тур по Бахчисарайскому району – через пещерные города Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Качи-Кальон, Тепе-Кермен, Чуфут-Кале. Здесь находится целая россыпь необычных мест с богатой историей. Приятным бонусом может стать пикник в месте, откуда открываются потрясающие виды.

Дева

Прежде чем отправиться куда-либо, Дева должна распланировать всё до мелочей. Это не самый лёгкий на подъём знак зодиака. Девы любят флору и фауну, поэтому посещение зоопарков и заповедников принесёт им море приятных впечатлений. Ещё можно выбрать экскурсию к минеральным источникам. В Крыму есть термальные ключи, которые ничуть не уступают всемирно известным, а порой и превосходят их по полезным свойствам. Они расположены, в частности, на западном побережье Крыма – в Саках и Евпатории.

Весы

Весы предпочитают спокойный отдых с комфортом: хорошее вино, уютные кафе, неспешные прогулки… Лучшим времяпрепровождением для них станет гастрономический тур или посещение винных дегустаций. Благо в Крыму их огромное множество на любой вкус и кошелёк. Для ценителей черноморской кухни и качественного вина был даже создан эногастрономический туристический маршрут «Винная дорога Крыма». Он объединяет 11 виноделен и винно-коньячных заводов, гостиницы и фермерские хозяйства.

Скорпион

Скорпион может быть внешне совершенно спокоен, но кипеть внутри. Эмоциональная стабильность – результат жёсткого самоконтроля, этот знак зодиака старается не проявлять свои эмоции. Для отдыха такому человеку подходят экстремальная активность, которая даст им возможность выплеснуть негативную энергию. Кстати, Скорпионы легко подружатся с Овнами, им будет интересно вместе путешествовать. Также лунного Скорпиона вдохновят крымские водопады – отправляйтесь лицезреть бушующие потоки воды к Джур-Джур (с. Генеральское) и Су-Учхан (Симферопольский р-н).

Стрелец

Стрельцам важно выбрать новый незаезженный маршрут. Отправляйтесь в посёлок Коктебель, посетите Дом-музей Максимилиана Волошина, прогуляйтесь по Карадагу. И вы поймёте, почему поэт и художник был так влюблён в эти края и посвятил им почти всё своё творчество. Если вы ещё не бывали на горе Ильяс-Кая, стоит обратить внимание на это направление. Вершина расположилась в достойной компании – с неё можно видеть Чернореченское водохранилище, Байдарскую долину, массив Куш-Кая, бухту Ласпи и мыс Сарыч. Но многих туристов влекут сюда не красоты природы, а якобы свойственная этому местечку мистическая мощь. 

Козерог

Дисциплинированный целеустремлённый Козерог выберет только полезный отдых. И ему неважно, путешествовать в компании или без, главное – получить новые знания, которые пригодятся в жизни. Освойте знаменитые горные маршруты на ЮБК (тропы для терренкура). Среди самых востребованных горных троп Боткинская (начинается в Ялте, пролегает по левой стороне долины реки Учан-Су до скалы Ставри-Кая), Таракташская (проходит от водопада Учан-Су к Ялтинской яйле), Царская, или Солнечная (берёт начало у Ливадийского дворца и заканчивается в Гаспре), Кореизская (начинается в районе Кореиза, Мисхорской развилки на автотрассе Ялта – Севастополь).

Водолей

Идеальный туристический маршрут Водолея — это смесь науки и мистики. Вам стоит начать изучать таинственные памятники – менгиры, кромлехи и дольмены. Это древние и загадочные сооружения. Их назначение неизвестно, возраст трудно установить. Каменным гигантам посвящены сотни исследований, тысячи гипотез выдвинуты пытливыми учёными. Но, возможно, именно Водолею удастся разгадать их происхождение. Наиболее известными сооружениями древнего Крыма являются скельские менгиры (с. Родниковое).

Рыбы

Рыбы любят отдыхать в одиночестве, прогуливаясь по живописным приморским паркам, посещая культовые религиозные сооружения. Для уединения и погружения в себя отправляйтесь в Белогорск, поставьте свечу в Топловском женском монастыре. Здесь же можно посетить целебные источники. Или поезжайте к крымским водоемам: на Кадыковский карьер (известный как озеро в форме сердца недалеко от Балаклавы) или к Марсианскому озеру в Скалистом.