18 мая 2017

Лучшие крымские фестивали лета 2017

Что делать и куда поехать в Крыму этим летом разузнал «КЖ»

Лучшие крымские фестивали лета 2017

Что делать и куда поехать в Крыму этим летом разузнал «КЖ»

ИЮНЬ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

Время проведения: 05-12 июня

Фестиваль «Великое Русское Слово» объединяет в себе большое количество различных культурных мероприятий по всему Крыму. Творческий фестиваль стал настоящим символом единения русских людей.  «КЖ» также готовит для вас небольшой сюрприз в эти дни! Следите за новостями.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «SUN SPIRIT»

Место проведения: Черкез-Кермен (бывшее село Крепкое) и ущелье Джурла (эко-усадьба «Эски-Кермен»)

Время проведения: 09-12 июня

Феерическое шоу, которое пройдёт в одном из самых красивых мест планеты. Музыкальная, развлекательная и образовательная программы. Фестиваль для свободных людей, которые любят творчество.

Место проведения: Керчь

Время проведения: 09-14 июня

Один из самых необычных фестивалей России оживляет историю!  Художественный форум-фестиваль «Боспорские агоны» проходит в Крыму с 1999 года. На древней земле Керчи собираются театральные коллективы со всей России и ближнего зарубежья с целью воссоздать историю истоков театрально-античного искусства. Сценой для выступления служат руины Пантикапея — в прошлом столицы Боспорского царства.

ФЕСТИВАЛЬ РЫБНОЙ КУХНИ «БАРАБУЛЬКА»

Место проведения: Феодосия

Время проведения: 10-12 июня

«Барабулька» — это не только сочная и вкусная рыбка, это еще и три дня веселья, гастроудовольствия и абсолютного счастья на берегу моря. Прямо на пляже лучшие повара будут готовить всевозможную рыбу и деликатесы. На праздник можно приезжать с детьми, ведь в 2016 году администрация города сделала территорию безалкогольной зоной.

СУРЬЯ ФЕСТ

Место проведения: Коктебель

Время проведения: 21-25 июня

Грандиозный фестиваль йоги «Сурья Фест» — это и тематические мастер-классы, и оздоровительные практики, и хорошая музыка. В рамках фестиваля состоятся индийские храмовые танцы, концерты этнической и фольклорной музыки.

ИЮЛЬ

ПИРФЕСТ

Место проведения: Красные пещеры, рядом с парком «Викинг»

Время проведения: 15-16 июля

Фестиваль еды и зрелищ обещает быть одним из самых ярких событий этого лета. Организаторы обещают незабываемое гастрономическое удовольствие и возможность «попробовать весь Крым».

YALTA SUMMER JAM

Место проведения: Ялта

Время проведения: 11-16 июля

Вот уже несколько лет в июле Ялта собирает молодых любителей уличных танцев. Зажигательные вечеринки, чемпионаты и абсолютная свобода самовыражения в танце. Возможно, это один из лучших и интересных фестивалей для молодежи в России.

EXTREME КРЫМ

Место проведения: мыс Тарханкут, пос. Оленевка

Время проведения: 19 июля — 6 августа

С каждым годом людей, которые увлечены спортом, всё больше. «Экстрим Крым» не просто объединяет любителей активного отдыха со всей России, он даёт им возможность показать себя и посмотреть на других, выиграть ценные призы и завести полезные контакты. Неважно любитель вы или профессионал — приезжайте обязательно. Как это было в прошлом году можете почитать тут.

BADABOOMFEST

Место проведения: пос. Орловка, пляж «Вязовая роща»

Время проведения: 21-22 июля

Фестиваль современной музыки и искусств создан исключительно крымскими организаторами, что для полуострова большая редкость. Фестиваль направлен на объединение крымского неформального сообщества. На фестивале выступят любимые многими группы «СЛОТ», «Stigmata» и другие.

АВГУСТ

ZB-FEST

Место проведения: Балаклава, Золотая Балка

Время проведения: 04-05 августа

Без преувеличений, один из самых ярких фестивалей 2016 года, решили повторить и в 2017. Среди приглашенных звёзд вновь выступит Сергей Шнуров со своей группировкой «Ленинград», группа «Градусы» и, неожиданно, Дима Билан.

«КРЫМ FIRE FEST»

Место проведения: территория аквапарка «Коктебель»

Время проведения: 12-13 августа

На огонь можно смотреть бесконечно, а когда с этим огнем «играют» люди — взгляд оторвать невозможно. На территории аквапарка вы сможете наблюдать на самом деле незабываемое шоу.

МЕЖДУНАРОДНОЕ БАЙК-ШОУ «РУССКИЙ РЕАКТОР»

Место проведения: гора Гасфорта

Время проведения: 18-19 августа

Ставшее легендарным байк-шоу, которое ежегодно проходит на горе Гасфорта, станет уже 22 в истории фестиваля. Говорят, один раз попав в атмосферу этого праздника, потом не захочется возвращаться в свою жизненную рутину. Проверим?

KOKTEBEL JAZZ PARTY

Место проведения: Коктебель

Время проведения: 26-28 августа

Атмосфера великолепной музыки в исполнении всемирно известных музыкантов — это отличный способ закончить лето 2017 на приятной ноте. Девиз этого года «Джаз пяти континентов». Три вечера подряд перед зрителями будут выступать музыканты из разных уголков нашей необъятной планеты.

ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ! ТУТ ЗДОРОВО!