30 октября 2022

Крым вошёл в рейтинг направлений с самыми дешёвыми ж/д билетами

Крым вошёл в рейтинг направлений с самыми дешёвыми ж/д билетами

Фото: Гала Амарандо

Симферополь и Севастополь вошли в топ-20 направлений с самым заметным снижением цен на железнодорожные билеты в ноябре. Об этом сообщает Туристический портал Крыма со ссылкой на сервис поездок и путешествий Туту.ру.

Эксперты рассмотрели 300 направлений, сравнив их средние чеки в одну сторону за ноябрь этого года и прошлого. В результате и была составлена двадцатка маршрутов. В рейтинг вошли варианты, где цены за год снизились на 14-41%.

Так, на 21% сократилась стоимость проезда на поезде Симферополь — Ростов-на-Дону – с 2,6 тыс. до 2 тыс. рублей. На 17% подешевел средний чек на маршрутах Симферополь — Краснодар (с 1,8 тыс. до 1,5 тыс.) и Севастополь — Ростов-на-Дону (с 2,6 тыс. до 2,2 тыс.). Вместе с тем стоимость билета на направлении Севастополь — Архангельск упала на 15% — с 3 тыс. до 2,6 тыс. рублей.

Кроме того, в рейтинг самых подешевевших железнодорожных маршрутов вошли Екатеринбург — Агрыз, Ессентуки — Воронеж, Новочеркасск — Адлер, Котлас — Архангельск, Вологда — Архангельск и Хабаровск — Владивосток. Также в двадцатке оказались пять маршрутов из Москвы — в Архангельск, Саранск, Невинномысск, Челябинск и Калугу. Дополнили список пять направлений из Санкт-Петербурга — в Обнинск, Рязань, Невель, Петрозаводск и Вышний Волочёк.

Фото: Гала Амарандо