20 августа 2018

Крым отпразднует День Государственного флага России

Крым отпразднует День Государственного флага России
В среду, 22 августа, в Симферополе пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В частности, запланированы торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ, молодежная акция «Цвет России», автопробег, праздничная концертная программа.

Так, у здания Госсовета РК в 9:00 запланировано проведение торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ. В 9:15 на пл. им.В.И.Ленина для крымчан и гостей полуострова будет представлена патриотическая молодежная акция «Цвет России», в рамках которой планируется развернуть самый большой флаг в истории современного Крыма. Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограмм.

В 9:30 начнется автопробег РО ДОСААФ России Республики Крым по улицам Симферополя по следующему маршруту: пр.Кирова, пл. им.В.И.Ленина – пр.Кирова – пл.Советская (2 круга по кольцу) – ул.Р.Люксембург – ул.Павленко – бульвар Ленина – ж/д вокзал – ул.Гагарина – пл.Московская (2 круга по кольцу) – ул.Киевская – пл.Куйбышева (2 круга по кольцу) – пр.Победы).

Помимо этого, праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. Планируется, что накануне и в день празднования в культурно-досуговых и концертных учреждениях республики состоится ряд театрализованных и концертных программ, а в музейных учреждениях пройдут выставки, беседы и познавательные программы. Также запланированы молодежные флешмобы, акции, экологические субботники и концерты.

Кроме того, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Российским союзом молодежи в честь праздника организуют в Симферополе акцию по раздаче светоотражающих брелков в цветах российского флага и памяток с краткой информацией о значении и истории главного Государственного символа. Акция будет проводиться на территории Международного аэропорта «Симферополь» с 11.00 до 13.00, в Детском парке (пл. Куйбышева) с 10.00 до 12.00, на перекрестке ул. К. Маркса/ ул. Пушкина с 10.00 до 12.00, а также на школьной ярмарке на ул. Набережная с 10.00 до 12.00.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник России. Утвержден в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Не является выходным днем. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – России – «государственному триколору».

Источник: «Крымская газета»