21 июля 2022

Коллекция одежды, музыка и современное искусство: как прошёл образовательный заезд на «Тавриде»

Коллекция одежды, музыка и современное искусство: как прошёл образовательный заезд на «Тавриде»

Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

Участники образовательного заезда «Арт-маркет» всего за неделю смогли создать на «Тавриде»  множество ярких творческих проектов. Среди них: апсайкл-коллекция одежды, музыкальный альбом, выставка современного искусства и постановка на большой сцене.

Как сообщили в пресс-службе арт-кластера «Таврида», участниками заезда стали 406 молодых ребят из 68 регионов России, Мелитополя, Луганской и Донецкой народных республик.

Во время заезда творцы смогли прокачать свои навыки на лекциях, мастер-классах и репетициях. Так, в арт-школе индустрии моды было предложено три направления работы. В рамках первого – дизайнеры узнали о возможностях продвижения своих коллекций. Второе направление было разработано для визажистов, стилистов, моделей, фотографов и менеджеров индустрии моды. А третьим направлением стал воркшоп для дизайнеров – специальный проект с ППК «Российский экологический оператор».

В арт-школе современной музыки исполнители, музыканты-инструменталисты, сонграйтеры, саунд-продюсеры создали более 35 авторских треков, а программа современного искусства была направлена на продвижение художников, арт-менеджеров и дизайнеров выставочных пространств в профессиональной среде.

На «Арт-маркете» начало работу новое направление кастинг-платформы «Таврида.АРТ» – «Стажировки и трудоустройство». По итогам отбора 10 победителей получили возможность пройти творческие стажировки с возможностью последующего трудоустройства в Музыкальную Академию Ларисы Долиной, «Академию продюсирования» на базе Академии Игоря Крутого и Президентский фонд культурных инициатив. В числе вакансий: саунд-продюсер, сонграйтеры, авторы песен, помощник продюсера курса, ведущий специалист департамента обучающих программ и специальных проектов и другие.

Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»