24 января 2023

Как в Крыму отметят День студента: программа

Как в Крыму отметят День студента: программа

Фото: Гала Амарандо

Каждый год 25 января в России отмечается День студента. В Татьянин день запланировано немало интересных и развлекательных программ для молодёжи. Полуостров не стал исключением, сообщает Туристический портал Крыма.

 «Студент, собирай друзей – приводи в музей!»

В Севастополе с 25 января по 1 февраля пройдёт акция, суть которой в том, что, оплатив экскурсию по «Пушкинской карте», учащийся вуза бесплатно получит второй билет и так сможет привести с собой друга.

Студентам предложат изучить экспозиции Малахова кургана, Сапун-горы, Дома-музея Севастопольского подполья 1942-1944 гг., собора Святого Владимира – усыпальницы адмиралов.

«Спортивная студенческая ночь-2023»

Это проект Минспорта России, который ежегодно 25 января проводится в разных регионах РФ.

В Симферополе по традиции событие состоится на ледовом катке ТРК «Меганом». Поучаствовать в нём могут студенты.

Время проведения: с 18.30 до 21.00.

В программе – эстафеты и конкурсы, мастер-класс по катанию на коньках, а также свободное катание.

Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Бесплатный вход в Никитский ботсад

Традиционно 25 января Никитский ботанический сад бесплатно приглашает в гости студентов и Татьян – при предъявлении, соответственно, студенческого и паспорта. За больше, чем двухсотлетнюю историю НБС обзавёлся поистине уникальными растениями, которые больше не встретишь нигде.

В зимнее время все парки сада работают с 9.00 до 17.00 (касса закрывается на час раньше).

«Ликуй, студент! Учись и здравствуй!»

Акцию проведёт Крымская республиканская библиотека для молодёжи. Посетители познакомятся с историей Дня студента и с давними традициями его празднования.

Сотрудники библиотеки представят яркую видеопрезентацию, интересные конкурсы, рассказы и байки – словом, всё, что поможет погрузиться в атмосферу весёлой и беззаботной студенческой жизни.

Начало – в 13.00, вход свободный.

«Есть у студентов день особый…»

25 января на базе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова пройдет молодёжное просветительское мероприятие  – Татьянин день в Крыму.

В рамках мероприятия состоится панельная дискуссия с почетными должностными лицами Республики Крым, а также работа секций, посвященных основным направлениям реализации молодежной политики. В частности, 4 секции: по добровольчеству, по грантовой поддержке, по форумной активности, а также по работе некоммерческого сектора.

Мероприятие пройдет в 11:00 по адресу: пер. Учебный, 8.

Фото: Гала Амарандо