04 февраля 2022

Кабаре, цирк Юрия Никулина и акварельный мастер-класс: крымская афиша на 5 – 11 февраля.

Кабаре, цирк Юрия Никулина и акварельный мастер-класс: крымская афиша на 5 – 11 февраля.

Крымский журнал подготовил очередную порцию интересных событий, которые возможно посетить с 5 по 11 февраля. Культурные учреждения продолжают работать, но с определёнными антиковидными ограничениями.

Спектакль «Кабаре-экспресс»

Севастополь. С 11 февраля по 5 марта.

Зрителей приглашают погрузиться в волшебную атмосферу кабаре, которая царит не только на подмостках, но и в зале, за уютными столиками. Кабаре – это театрализованное действие для изысканной публики.

В сценической версии спектакля «Cabaret-Express» зрители познакомятся с лучшими музыкальными и танцевальными композициями, поставленными по мотивам всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж» и «Виктор и Виктория».

Невероятно красивая музыка, великолепная постановка хореографических композиций, всем знакомые песни из мюзиклов в исполнении заслуженной артистки Крыма Валентины Рыбаковой не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Атмосфера праздника, веселья и любви перенесёт зрителя в Берлин и Париж, где буквально каждая улица имеет свою историю и загадочную тайну. Спектакль «Cabaret-Express» – это своеобразное ожерелье из лучших мюзиклов, которые знает весь мир.

Спектакль можно посмотреть в севастопольском Театре танца им. В.А. Елизарова.

Фото: yelizarov.dance

 

Концерт «Юбилейный дивертисмент»

Севастополь, 10 февраля.

К 100-летию Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, 155-летию Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, 70-летию ректора ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова, профессора Валерия Иосифовича Вороны.

Участие принимают: Севастопольский симфонический оркестр, заслуженный деятель искусств России Валерий Ворона, солист Большого театра России Иван Паисов и лауреат международных конкурсов Светлана Безотосная.

Концерт пройдёт в Севастопольском центре культуры и искусств.

Фото: сцки.рф

 

Выставка «Сказки реального мира»

Севастополь, до 14 февраля.

Персональная выставка Надежды Кавулич. Всего представлено 26 картин. Большая часть выполнена в любимом Надеждой жанре натюрморта. Также представлены пейзажи и портреты.

«Это работы за последние несколько лет. Отбирала тщательно. Самой хотелось посмотреть на свое развитие как художника. И главное – показать, как в обычных вещах может проявляться красота», – рассказала Надежда Кавулич.

«Хорошая выставка, интересные работы. Видно, что они продуманы, выстроены по композиции, отличные решения по цвету и свету. Стоит посмотреть и любителям живописи, и профессионалам», – отметил заслуженный деятель искусств города Севастополя, руководитель художественной студии СЦКиИ Сергей Берлов.

Выставка проходит в Севастопольском центре культуры и искусств.

Фото: сцки.рф

 

Спектакль «Женитьба Белугина»

Ялта, Евпатория. 11 – 12 февраля.

Сейчас нам необходимы такие пьесы и такие герои, как Андрей Белугин. Мир погибает от равнодушия, от нравственного краха, от попрания законов Божьих, от утраты семейных ценностей – таков лейтмотив спектакля. Только порядочность, нравственная чистота спасут мир. Спектакль – это своего рода предупреждение молодым, чем заканчивается попытка «устроиться» в жизни любой ценой.

Спектакль покажут в ялтинском Театре имени А.П. Чехова 11 февраля.

В евпаторийском Театре имени А. С. Пушкина – 12 февраля.

Фото: rus-theatre.info

 

Концертная программа «Historia de un amor»

Симферополь, 5 февраля.

Анастасия и Евгений Печенкины приглашают на концерт в Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. Они назвали его «Historia de un amor», что в переводе с итальянского языка означает «История одной любви». Анастасия и Евгений для своего концерта собрали огромную коллекцию избранных песен за все времена. В театрализованном зрелище будут представлены знаменитые сцены из спектаклей, классика, ретро и поп-музыка.

Программа, которая отличается интересной задумкой и зрелищностью, станет грандиозным вечером своеобразного театрального отчета. Для любимой крымской публики семейный дуэт подарит свой талант и дарование.

Концертная программа пройдёт в Музыкальном театре Республики Крым в Симферополе.

Фото: vk.com/evgenyanastasia

 

«Братец Лис и Братец Кролик ШОУ»

Евпатория, 5 февраля.

Зажигательное шоу для детей и их родителей, которые помнят сказки «Дядюшки Римуса». Находчивого братца Кролика и незадачливого братца Лиса ждут новые приключения, танцы и съемки настоящего ШОУ. Кому же из них на этот раз праздновать победу, а кому так и не стать звездой?

Спектакль поставлен в духе вечернего шоу. Действие разворачивается в TV-студии, где к главным героям в гости будут приходить их друзья и друзья их друзей.

Комедийное шоу для детей и родителей можно посмотреть в Крымском ТЮЗе в Евпатории.

Фото: tuzcrimea.ru

 

Акварельный мастер-класс

Ялта, 5 февраля.

Мастер-класс по живописи от Степана Белякова (Instagram: @styoua).

«Мы специально выбрали дневное время, чтобы вдохновиться открывающимися видами Ливадии и прекрасным светом, проникающим сквозь огромные окна. Гостей ждёт погружение в акварельную технику: знакомство с основными инструментами и приёмами. Мы не просто напишем готовый пейзаж, но и оформим работу так, чтобы после мастер-класса она могла сразу же найти своё место в интерьере», – пишут организаторы.

Подробнее о мероприятии можно узнать в Инстагарм-аккаунте организаторов – @villa7livadiya.

Фото: @villa7livadiya .

 

Гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Симферополь, до 5 марта.

Юбилейное представление к 100-летию Юрия Никулина. В программе заявлены лучшие цирковые номера от самых талантливых артистов – победителей различных конкурсов и обладателей высоких званий.

Например, перед публикой выступят победительница фестиваля циркового искусства в Монако, дрессировщица лошадей Анастасия Стыкан-Федотова с номером «Свобода лошадей», народный артист РФ Виктор Кудрявцев и заслуженная артистка РФ Ольга Кудрявцева с дрессированными медведями, гимнасты на мачте – обладатели серебряной награды фестиваля в Жироне (Испания) Юлия Безрукова и Игорь Тычинский, а также легенда цирка – воздушный гимнаст Алишер Алиев и многие другие.

Юбилейные представления проходят в Симферопольском государственном цирке имени Бориса Тезикова.

Фото: vk.com/circtezikova

 

Выставка «Искусство или варварство»

Судак. С 7 по 23 февраля.

На выставке будут представлены керамические предметы из личного фонда музея-заповедника «Судакская крепость». На экспонатах изображены узоры, рисунки и прочерченные линии местами похожие на граффити. Посетители выставки прикоснутся к древности и познакомиться со средневековой керамической росписью. Участники совместно с авторами выставки попробуют ответить на вопрос, что представляют из себя узоры на экспонатах, это варварство или искусство?

Выставка будет проходить в Судакском историческом музее.

Фото: /pixabay.com/ru/

 

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Театры и кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения работают при условии заполняемости зала до 70% от общего количества посадочных мест.

А также действуют следующие правила:

  1. На входе нужно измерить температуру (лица с повышенной температурой тела не допускаются), также необходимо носить маску.
  2. Совершеннолетние должны иметь при себе:

– документ, удостоверяющий личность,

– один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-код, полученный с помощью Госуслуг;
  • сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код (срок действия — 6 месяцев после выздоровления), он тоже оформляется на Госуслугах;
  • справка об отрицательном результате теста ПЦР (срок действия — не более 7 дней).

 

Текст: Анастасия Березовская