17 февраля 2018

Глава МИД ФРГ: Нужно делать всё, чтобы Россия и Германия сближались

Глава МИД ФРГ: Нужно делать всё, чтобы Россия и Германия сближались

Россия и Германия должны взять курс на сближение. Об этом в рамках делового завтрака с российскими и немецкими бизнесменами на форуме в Мюнхене заявил Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, — передает с места событий корреспондент «Крымского журнала».

Россия для нас является большим европейским соседом. Россия играет важную роль в экономике Германии, а Германия, в свою очередь, играет значительную роль в экономике России, — подчеркнул Зигмар Габриэль.
При этом он отметил, что товарооборот между странами уже вырос на 20%. По мнению главы немецкого МИДа, для дальнейшего роста товарооборота есть большие возможности.

— Хорошее отношение с Россией – это гарант безопасности. Нужно делать всё, чтобы наши страны сближались. Существуют различные разногласия по этому поводу, например, ситуация с Крымом и Донбассом, — сообщил Зигмар Габриэль.

Напомним, в январе Крым посетила делегация немецких депутатов.

Также в рамках сотрудничества с МИД РФ общественно-познавательное издание «Крымский журнал» в январе презентовало англоязычную версию. Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова представила англоязычную версию «Крымского журнала» на традиционном брифинге по вопросам внешней политики в Москве.

 


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to verify temporary file contents for atomic writing. in /var/www/u1097477/data/www/journalcrimea.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:52 Stack trace: #0 /var/www/u1097477/data/www/journalcrimea.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/var/www/u10974...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('synced') #2 {main} thrown in /var/www/u1097477/data/www/journalcrimea.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 52