Спектакль-экскурсия «Ялта. История царского курорта»

Описание

Ялта -«История Царского курорта». Ялта — Русская Ривьера, Южная столица Российской Империи, альфа и омега курортного Крыма! «Пошью костюм с отливом и в Ялту!» — говорил один из героев советского кинематографа и Ялта была мечтой каждого советского отпускника. А как же начиналась история этого удивительного курорта, о котором А.П.Чехов сказал, что «Ялта лучше чем Ницца»?

Перелистывая страницу за страницей истории курорта гости погрузятся в прошлое, в начало 19 века, когда императорская семья приобретает имение Ореанда, затем Ливадию и на Южный берег устремляются представители русской аристократии, министры двора, царские вельможи и родственники, которые строят великолепные дачные дворцы и особняки, шикарные отели и доходные дома, приглашая для строительства лучших архитекторов и садовников. Врачи описывают целебные свойства климата Ялты и выписывают ее как рецепт для всех «больных и недужных» — и Ялта помогает и лечит, и болезни отступают!

Ялта входит в моду, и для отдыхающих строятся фешенебельные гостиницы и пансионаты, а развлекать почтенную публику едут лучшие актеры, певцы и музыканты! Ялта дарит вдохновение и на Набережной можно встретить классиков русской литературы, поэтов, художников и композиторов. Позже во дворцах открываются первые санатории и профилактории для победившего трудового народа, идет активное строительство, и Ялта превращается во Всесоюзную здравницу. Во время прогулки картины прошлого оживут и Ялта откроет нам все свои тайны и загадки….

Место проведения : г. Ялта , Площадь Ленина

Фото: https://vk.com/teatr_ekskursiy

Место проведения
Даты:
08 сентября 2022
10 сентября 2022
Стоимость:
от 1500 ₽
Рекомендуем посетить
27 апреля
900 ₽

Дом-музей А. П. Чехова в Ялте