Спектакль-экскурсия «Сквозь века. Потомству в пример»

Описание

Севастополь… Город, который славен седой историей и всегда молод душой. Город, где жители помнят своих предков и горят желанием рассказать свою историю гостям.

На маршруте гости спектакля-экскурсии встречают знаковых для Севастополя персонажей. У Владимирского собора на Центральном холме города участники становятся свидетелями диалога Князя Владимира и Анны Византийской, для которых главным итогом жизни стала христианская вера и служение ей.
На Матросском бульваре экскурсанты встречают императрицу Екатерину II и её верного друга, единомышленника Григория Александровича Потёмкина.
У Памятника затопленным кораблям Александр Васильевич Суворов рассказывает гостям Театра экскурсий о том, как он громил турок и создал первые укрепления будущего города.
На Графской пристани гостей ожидает встреча с прославленным вице-адмиралом Михаилом Петровичем Лазаревым, участником двух кругосветных путешествий, одним из открывателей Антарктиды, главным командиром Черноморского флота и портов, военным губернатором Николаева и Севастополя.
У Поста №1 экскурсанты услышат трогательную историю Матроса о том, как черноморцы сражались, а во время передышки между боями ждали почту, вновь и вновь перечитывали весточки от родных.
Завершается спектакль-экскурсия у лестницы, ведущей на Матросский бульвар.

Место проведения: г. Севастополь, Владимирский собор на Центральном городском холме

Фото: https://vk.com/teatr_ekskursiy

Место проведения
Даты:
11 сентября 2022
16 сентября 2022
29 сентября 2022
Стоимость:
от 1500 ₽
Рекомендуем посетить
27 апреля
900 ₽

Дом-музей А. П. Чехова в Ялте