Маршрут от «КЖ»

Путеводитель для автолюбителей. Дороги новых открытий

Автотуриста в Крыму ждет множество открытий. Почти на 200 км с севера на юг и более чем на 300 с запада на восток протянулся наш полуостров. Здесь – раздолье степных равнин, обширное предгорье и горная область, главная гряда которой поднялась до полутора тысяч километров над уровнем моря.

Для туриста на собственном автомобиле горизонт резко расширяется – он ограничен исключительно наличием пригодных для движения дорог и количеством денег на бензин.

Что касается инфраструктуры, то в любом уголке Крыма гостей ждут с распростёртыми объятиями. Впрочем, автотурист не требователен: путешествие на автомобиле даёт возможность выбирать место ночёвки по вкусу.

Информация в путеводителе построена таким образом, что турист, двигаясь по выбранному маршруту, имеет возможность посетить достопримечательности, которые недоступны тем, кто «привязан» к конкретному месту отдыха.

Каждый раздел содержит подробное описание маршрута с указанием интересных объектов, расположенных недалеко от пути следования и имеющих удобные подъезды и парковки.