17 февраля 2020

«Бывает любовь безысходнее круга – Полубезумие такая любовь»

«Бывает любовь безысходнее круга – Полубезумие такая любовь»

Фото: София Чиканова

13 февраля в Доме-музее Ильи Сельвинского прошел творческий вечер, посвященный Дню всех влюбленных. В основу мероприятия легла история поэта и его жены, с которой они прожили долгую жизнь бок о бок. Песни, стихотворения и мелодии о любви заполонили весь зал. Инициатором и организатором квартирника стала Алиме Эмир-Али.

Собрав вокруг себя команду из творческих и инициативных ребят, они создала по-настоящему волшебную атмосферу. Камерная сцена создает эффект живого диалога. А все выступающие – обычные люди, такие же студенты, врачи, бухгалтеры. В репертуаре квартирника звучали стихи Сельвинского, песни о любви на разных языках. Под звуки аккордеона гостям мероприятия посчастливилось окунуться в манящую и романтическую атмосферу вечернего Парижа – города любви. А гитара словно перенесла в молодость: к песням у костра и воспоминаниям о первой любви.

Со сцены гостям рассказали про такую разную, но такую сильную и важную любовь: к себе, к партнеру, к друзьям, к семье. Рассказали о таком сложном чувстве простым языком музыки. Рассказали так, что эта самая любовь смогла вселиться в каждого зрителя без исключения.

Текст: София Чиканова
Фото: София Чиканова