19 августа 2022

Арт-шествие, шоу на воде и выступления звёзд: как прошёл финальный день фестиваля «Таврида.АРТ»

Арт-шествие, шоу на воде и выступления звёзд: как прошёл финальный день фестиваля «Таврида.АРТ»

В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ». В последний день на территории арт-пространства прошли выставка регионов, мастер-классы, концерты, шоу и перформансы. 

Но настоящим представлением стало театрализованное арт-шествие. Три праздничные платформы и более 1500 человек в национальных костюмах и культовых образах стали его участниками. Карнавальное движение прошло по семи знаковым локациям «Тавриды» и продемонстрировало главные культурные ценности многонациональной России.

Тема театрализованного арт-шествия в этом году – «Мы вместе». Мероприятие объединило различные народности и поколения, представителей разных сфер, интересов и возрастов – участников из 85 регионов России, зрителей фестиваля, резидентов «Тавриды», артистов уличных театров, военных строителей, учителей, экспертов и представителей платформы «Россия – страна возможностей», проекта «Большая перемена», VK и других организаций.

В рамках последнего дня фестиваля также состоялся концерт с участием известных исполнителей: рэп исполнителя ST и певицы MакSим.