16 мая 2019

Топ-7 стильных интерьерных решений: советы дизайнера

Кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России, основатель и руководитель дизайн-компании FRANDGULO Валерия Франжуло давно стала одним из самых востребованных дизайнеров полуострова. В её портфолио сотни успешно реализованных проектов – от квартир и домов до ресторанов и отелей. Собеседница «КЖ» уверена: секрет по-настоящему крутого дизайна – яркая идея и не менее выдающееся её воплощение. Валерия поделилась с нами проверенными секретами по организации стильного и комфортного пространства.

  1. Добавьте искусство

Предметы искусства, будь то графические картины, скульптуры или композиции, не только подчеркнут вашу индивидуальность, но и добавят колорита жилому пространству.

  1. Единение с природой

Если применить материалы, оттенки и текстуры, повторяющие те, что можно встретить в природе, или изготовленные из натурального сырья, интерьер станет более живым, экологичным и никогда не потеряет своей актуальности.

  1. Обои украсят комнату

Чтобы освежить интерьер, достаточно дополнить его яркими обоями, которыми можно задекорировать одну из стен, превратив её в экстравагантный и стильный акцент.

  1. Не гонитесь за модой

Не стоит делать «модный» интерьер, ведь мода изменчива. Лучше оформить пространство, ознакомившись с некоторыми приёмами и модными тенденциями, выбрав идеи, подходящие именно для вас и вашего интерьера.

  1. Не забудьте об удобстве и практичности

В погоне за эстетикой не забывайте о комфорте и практичности! Уникальность и удобство интерьера достигается за счёт хорошей организации пространства и многофункциональной мебели.

  1. Зеркала способны преобразить пространство

Зеркала – одни из самых надёжных «друзей» дизайнера. Они могут расширить или уменьшить пространство, наполнить комнату светом и даже стать практически отдельным, независимым источником освещения.

 

  1. Не больше трёх цветов

Не стоит использовать в одной комнате более трёх основных цветов. Можно дополнить пространство разнообразными оттенками и узорами в виде декора и текстиля, но не более, поскольку в противном случае интерьер рискует получиться неаккуратным и кричащим.

 

 

 

На правах рекламы. Руководитель компании Франжуло Валерия тел. +7 (978) 013-20-30 (viber, whatsapp), г. Ялта. Сайт: www.frandgulo.com. Instagram: @frandgulo_design, @frandgulo

 

Текст: Мария САВИНА