12 сентября 2017

В Крымской библиотеке для молодёжи студенты устроили фотосет с хештегом «Крымского журнала»

В Крымской библиотеке для молодёжи студенты устроили фотосет с хештегом «Крымского журнала»

Фото: Михаил Гладчук

В рамках презентации «История одного издания»

 

В Крымской республиканской библиотеке для молодёжи презентовали «Крымский журнал» в формате «История одного издания».

На мероприятии, организатором которого выступила библиотека, собрались студенты кафедры рекламы и издательского дела Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского, руководство и сотрудники библиотеки, редакция «Крымского журнала».

О рождении новых идей, тематическом разнообразии, создании актуальных рубрик, ребрендинге издания, дизайне и современных тенденциях в печати рассказывали сотрудники редакции «КЖ».

 «Крымский журнал» — издание, аналогов которому нет на медиарынке полуострова. Наша задача не только популяризировать курортный Крым, но и рассказывать об инвестиционной привлекательности, знакомить читателей с многонациональной историей и культурой Крыма. Тематика не ограничена, — подчеркнула главный редактор «КЖ» — Мария Волконская — Мы любим Крым и одна из наших целей – чтобы максимально широкая аудитория от Симферополя до Тюмени получала о нашем полуострове достоверную информацию. К слову, речь идет не только о российских регионах. Мы презентуем журнал всем иностранным делегациям, которые приезжают в Крым: французам, итальянцам, немцам… И они не раз просили англоязычную версию. Поэтому принято решение к концу этого года такую версию сделать».

В свою очередь шеф-редактор Марина Завальная отметила, что «Крымский журнал» открыт для сотрудничества с талантливыми фотографами и журналистами, в том числе со студентами. «У нас часто проходят практику студенты профильных факультетов. И лучшие из них становятся частью коллектива. Мы за свежий взгляд и новые идеи. С нами сотрудничают не только журналисты, но и историки, краеведы. Мы хотим, чтобы читая журнал, люди могли совершить виртуальное путешествие по Крыму. И чтобы оно обязательно стало реальным. Ведь в Крыму хорошо не только летом!».

Директор библиотеки для молодёжи Анна Подшивалова добавила, что библиотека выписывает «Крымский журнал» с начала его основания. «Мы приглашаем всех чаще заходить в нашу библиотеку, чтобы, в том числе, почитать «Крымский журнал». Мы заинтересованы в сотрудничестве с такими изданиями».

В рамах презентации главный редактор «КЖ» и директор библиотеки подписали Соглашение о сотрудничестве. «Надо чаще встречаться, приучать молодежь читать не только онлайн, но и печатную прессу», — подытожила Мария Волконская.

В завершении встречи студенты устроили фотосессию с хештегом «Крымского журнала», а некоторые из них после презентации отправились на почту, чтобы оформить подписку на журнал.

СПРАВКА:

«Крымский журнал» — общественно-познавательное полноцветное издание. Входит в медиахолдинг, в составе которого «Крымская газета» и Крымское информационное агентство. Выходит под патронатом Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Главная миссия «КЖ» — популяризация Республики Крым, привлечение инвестиций и раскрытие потенциала полуострова, продвижение туристических и рекреационных возможностей республики, активизация сотрудничества с регионами-кураторами и привлечение бизнес-партнёров из разных регионов России и других стран. «Крымский журнал» призван стать главным навигатором для бизнесменов, деятелей культуры, туристов, политиков, инвесторов и всех, кто заинтересован в развитии полуострова

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Михаил Гладчук