18 июля 2018

В Коктебеле на фестивале «In vino veritas» откроют музей вина

В Коктебеле на фестивале «In vino veritas» откроют музей вина

Любителей вина и искусства приглашают в  Коктебель с 20 по 22 июля, где пройдет ежегодный фестиваль «In vino veritas». Это отличный шанс познакомится с крымской кухней и производителями вин.

На фестивале каждый год делают выставку вин, презентуют фермерские продукты, также проводят развлекательные и соревновательные мероприятия, выступают певцы и музыканты.

Программа в этом году  будет усилена: кроме традиционного «Крым-Кубань», пройдет по следам Чемпионата мира по футболу и матч винной сборной России против Сборной мира, а еще винно-историческая игра «18-й год: белые против красных». Продолжены будут и традиционная винная эстафета, винные шашки и винное казино. Художники будут писать картины вином. Особый упор в этом году сделан на гастрономические мастер-классы, на которых будет представлена кухня народов Крыма, Кавказа и Средиземноморья.

Важный момент нынешнего фестиваля – открытие в центре курортного поселка уникального Музея вина и Центра винной культуры In Vino Veritas: фестиваль будет иметь продолжение не только в летние месяцы.

Сам фестиваль пройдет на территории аквапарка «Коктебель» и на площади перед ним. Не пропустите одно из главных событий полуострова!