01 февраля 2019

Трёхдневный фестиваль «Крымская весна» впервые пройдет в Москве

Трёхдневный фестиваль «Крымская весна» впервые пройдет в Москве

Фестиваль «Крымская весна» в Москве, приуроченный к годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России, в 2019 г. продлится три дня – с 16 по 18 марта.

 «В таком большом городе, как наш, всегда должна быть возможность использовать свободный денек, чтобы куда-нибудь сходить, отдохнуть, развлечься. И фестивальные площадки – одно из самых доступных и демократичных мест. На мой взгляд, общение горожан на праздничных улицах и площадях создает дружелюбную и гостеприимную атмосферу, чего порой не хватает в нашем большом городе.», – отметил мэр столицы Сергей Собянин

В Москве до этого многодневный фестиваль «Крымская весна» не проводился.

 

СПРАВКА 16 марта 2014 г. в Крыму и Севастополе был проведен референдум о присоединении Крыма к России, по результатам которого 18 марта Крым вошел в состав Российской Федерации. 21 марта Совет Федерации единогласно одобряет федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.  После этого Владимир Путин подписывает законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ и о создании Крымского федерального округа (КФО)

Источник: сайт Сергея Собянина