23 ноября 2017

«Крымский журнал» продвигает инвествозможности республики, - Мельников

«Крымский журнал» продвигает инвествозможности республики, - Мельников

Ведущие экономисты, политики и общественные деятели России обсудили инвестиционный потенциал республики на бизнес-форуме «Дни делового Крыма в Москве». В рамках мероприятия презентовали «Крымский журнал».

В бизнес-форуме принимают участие глава Крыма Сергей Аксенов, постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, президент ТПП РФ Сергей Катырин и другие. В частности, министр экономического развития РК Андрей Мельников отметил, что такие издания, как «Крымский журнал», нужны республике, так как раскрывают инвестиционный потенциал полуострова. Кроме того, он рассказал об экономической ситуации в Крыму.

— По предварительным итогам региональная экономика у нас выросла на 10%. Это достаточно хороший результат. Валовый региональный продукт составляет 340 миллиардов рублей, — сообщил Мельников.

По его словам, практически во всех базовых отраслях экономики Крыма сейчас идет последовательный рост.

— Основа всего этого — инвестиции. Предварительные итоги девяти месяцев показывают, что инвестиции в экономику Крыма превысили сумму в 120 миллиардов рублей. Основная часть — это частные инвестиции. При этом первоначальный прогноз на год составлял всего 80 миллиардов рублей. Крым становится прекрасной инвестиционной площадкой, он вступает в новую фазу экономического роста, — подчеркнул министр.

Напомним, ранее главный редактор «Крымского журнала»  и директор «Делового и культурного центра Республики Крым» Ярослав Иванченко подписали Соглашение об информационном сотрудничестве. Учредителем центра является Постоянное Представительство РК при Президенте России.

Фото: Мария Михальченко