01 июня 2019

Какие развлечения и сюрпризы ждут симферопольцев

Какие развлечения и сюрпризы ждут симферопольцев

В первых числах июня Симферополь отметит 235-летие. Праздничные мероприятия, по обыкновению, растянутся на два дня.

1 июня: фестиваль молока, звёзды эстрады и 3D шоу
В 10:00 на улице Карла Маркса откроются фотовыставка «Симферополь сквозь призму времени» и архитектурная композиция «Чижик-Пыжик».

В это же время в Детском парке начнётся культурно-развлекательная программа для самых маленьких, которая продлится до 18:00. А с 12:00 до 16:00 парк ждёт юных учёных на фестиваль науки «Формула успеха».

В парке им. Тренева весь день можно будет насладиться работами крымского художника Леонида Герасимова на его выставке «Симферопольский вернисаж». В 11:00 там же пройдут выставка-ярмарка работ победителей и участников конкурса «Сувенир из Симферополя», концертная программа и церемония награждения победителей конкурса студенческих работ по благоустройству и озеленению города.

В сквере им. Дыбенко в это время откроется вернисаж работ учащихся художественной школы «Смотрю влюблёнными глазами на город мой родной». А по его завершении гостей праздника приглашают на городской конкурс рисунков и стихов «Мой солнечный город – родная столица!».

В парке им. Гагарина праздничная программа начнётся в 10:00. Там пройдут фестиваль молока и фестиваль национальной кухни народов Крыма. Весь день для гостей будет проходить концерт с участием национально-культурных автономий.

Ровно в полдень в Ботаническом саду КФУ начнётся концерт классической музыки «Звуки города».

Вечером по центральной улице города пройдёт костюмированное шествие. Колонны двинутся от парка им. Тренёва до площади Ленина в 18:30. После этого на главной площади крымской столицы запланировано торжественное открытие Дня города и праздничный гала-концерт «С днём рождения, любимая столица!», в котором примут участие звёзды российской эстрады: Денис Майданов, Алексей Воробьёв и Сергей Лемох из группы «Кар-мен».

Завершится праздник в 22:00 светопроекционным 3D шоу и фейерверком.

2 июня: квест, «Зумба» и «Уголок фотографа»
В воскресенье мероприятия в честь 235-летия Симферополя возобновятся с 10:00. Именно в это время будет дан официальный старт туристического сезона. Торжественные церемонии открытия турсезона развернутся сразу на четырёх площадках – в Детском парке, парках имени Гагарина, Тренёва и Шевченко. В программе – концертная программа, увлекательные экскурсии и общегородской квест. За выполнение заданий квеста его участники будут получать наклейки, которые впоследствии можно будет обменять на памятные подарки на главной площадке праздника – в парке им. Гагарина.

Культурно-развлекательная программа для юных посетителей Детского парка продолжится весь день, а в музыкальной школе им. С. Рахманинова пройдёт выставка комнатных цветов и декоративных растений «Цветочная симфония».

В 11:00 в парке им. Тренёва состоится вернисаж работ учащихся школы искусств «Смотрю влюблёнными глазами на город мой родной», а час спустя в Музее истории Симферополя откроется выставка «Уголок фотографа», посвящённая 235-летию со дня основания города.

С 14:00 на площади Ленина начнётся гала-концерт победителей фестиваля «Танцующая весна – 2019». Вечерняя программа продолжится в 17:00 концертом «Поющая столица», который сменится концертной программой эстрадно-духового оркестра «Симферопольский джаз» «Симферопольское ретро», а час спустя на пересечении улиц Пушкина и Горького стартует молодёжный танцевальный вечер «Зумба».

Редакция не несёт ответственности за возможные изменения в программе мероприятий.
Источник: Крымская газета