12 ноября 2019

Гранола из Инстаграм, или Богемные трапезы до полудня

Гранола из Инстаграм, или Богемные трапезы до полудня

Завтрак вне дома постепенно становится таким же обычным делом, как ужин или кофе с собой. «Крымский журнал» начинает новую рубрику для тех, кто спешит на работу и хочет вкусно подкрепиться до начала трудового дня.

Если «мир должен знать, что вы едите» и вы в поисках не только полезного, вкусного, но и фотогеничного завтрака, тогда ваш путь лежит в «Кофе с совой». В кофейне, известной большинству симферопольских поклонников ароматного напитка, не так давно ввели завтраки, которые идеально впишутся в ленту Инстаграм.

Раф с солёной карамелью и ягодный смузи-боул с гранолой. Фото: Лидия Ветхова.

Акцент в заведении сделан на скорости и полезности утренней трапезы. Здесь вы сможете отведать несколько видов гранолы с ягодами и орехами, которую готовят исключительно на растительном молоке, блины с вишней и маскарпоне или творогом, сочные лимбургские пироги с яблоками, сырники, круассаны с разными начинками, сэндвичи, а любителям плотного завтрака предлагают пироги с куриной печенью, курицей и грибами или розмарином и вялеными томатами.

Выдержки из меню

Круассан (малина, вишня, сгущенка, шоколад) — 100 рублей

Матча — 200 рублей

Киш с курицей и грибами — 150 рублей

Капучино — от 100 до 160 рублей

Несмотря на то, что подборка утренних блюд может показаться достаточно стандартной, в «Кофе с совой» стоит идти за кофе на растительном молоке (его выбор удивит даже самого избалованного гурмана), десертами без сахара и авторским чаем на основе пюре собственного приготовления.

Почему важен завтрак? 
В течение сна метаболизм в организме человека замедляется. Поэтому важно, проснувшись, воспользоваться этим моментом и съесть здоровый правильный завтрак. Это нормализует метаболизм и поможет сохранить постоянную массу тела.

– Завтрак в «Кофе с совой» – это залог успешного дня. Мы стараемся, чтобы все наши кофейни были непохожими друг на друга. В заведении на улице Александра Невского, 7, каждую субботу проходят мастер-классы по живописи. Центром притяжения кофейни на бульваре Франко стало подвесное кресло необычного дизайна. В нём можно удобно расположиться, взять книгу, кофе и наслаждаться одиночеством. В «Кофе с совой», находящейся на ул. Киевской, 177, мы установили большой телевизор и приставку с разнообразными играми. Кофейня на Набережной, 69б, удобна для тех, кто предпочитает совмещать прогулки по парку и хороший кофе, – рассказывает владелица сети кофеен «Кофе с совой» Ольга Герасименко. 

Матчамания
Матча. Фото: из архива «Крымского журнала».

В «Кофе с совой» вы также можете попробовать маття, или, как его называют, матча — порошок из специально выращенных листьев зелёного чая. Ярко-зелёный напиток из лечебного превратился в модный тренд, который, кстати, ввела актриса Гвинет Пелтроу, рассказав в одном из интервью о любимом чае и его полезных свойствах. Бариста в «Кофе с совой» могут угостить вас не только зелёным матча, но и необычным голубым. 

Кофейни «Кофе с совой» вы найдёте по следующим адресам: 
ул. Набережная,69б,
график работы:
пн-пт 08:00 – 20:00,
пт 08:00 – 21:00,
сб-вс 09:00 – 21:00;
ул. Александра Невского, 7,
график работы:
пн-пт 08:00 – 20:00,
сб-вс 09:00 – 20:00;
бульвар Франко, 6в,
график работы:
пн-пт 08:00 – 20:00,
сб-вс 09:00 – 20:00;
ул. Киевская, 177в,
график работы:
пн-вс 08:00 – 20:00.

На правах рекламы. 

Текст: Маргарита Листьева