12 мая 2017

Автоэкспресс Fly&Bus расширил географию перевозок

с 1 мая действуют ночные рейсы

Автоэкспресс Fly&Bus расширил географию перевозок

С октября 2016 года АНО «Единая транспортная дирекция» (АНО «ЕТД») реализует проект Fly&Bus по перевозке пассажиров из аэропорта Симферополя в популярные города и санатории Крыма. Расписание автоэкспресса состыковано с расписанием прилета/вылета самолетов, и с 1 мая 2017 предусмотрены ночные  рейсы. Об этом в апреле сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

 

«Сегодня эта услуга набирает популярность среди санаториев: с середины октября 2016 года  к проекту присоединился санаторий «Полтава-Крым, (г. Саки);  с апреля 2017 года Fly&Bus стал доступен  для гостей санатория «Таврия»  (г. Евпатория). По просьбе отельеров с  1 мая в расписании Fly&Bus появилась остановка Гурзуф, а с 1 июня автоэкспресс продлит свой маршрут до санатория Маяк (с. Заозерное, г. Евпатория). Изначально в расписании было предусмотрено 5 остановочных пунктов, с  мая  2017 года – 9 пунктов, в высокий сезон – 15 пунктов, в том числе прямой рейс из аэропорта Симферополя в Ливадию, Симеиз, Гаспру и Кореиз», — говорится в сообщении ЕТД.

В продвижении проекта принимают участие и отечественные авиакомпании.

«Кроме того, используя опыт проекта в Крыму, для обеспечения транспортной доступности курортов Республики Абхазия для граждан Российской Федерации АНО «ЕТД» совместно с ОАО «РЖД» и отечественными авиакомпаниями с 29 апреля 2017 года начинает реализацию проекта прямых смешанных перевозок железнодорожным/воздушным и автомобильным транспортом. Для удобства пассажиров отправления будут осуществляться от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи до пяти городов Абхазии: Гагры, Пицунды, Гудауты, Нового Афона, Сухума и в обратном направлении. В период майских праздников и высокий летний сезон из Сочи планируется до 8 отправлений в сутки», — рассказали в дирекции.

Приобрести билеты возможно одним платежом одновременно с оформлением железнодорожного билета в кассах АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» за 60 суток до планируемой даты поездки; при оформлении авиабилета на сайтах авиакомпаний и в агентских сетях по приобретению авиабилетов — с глубиной продажи до 30 сентября 2017 года.

Для пассажиров организована круглосуточная бесплатная телефонная «горячая» линия 8 800 250-68-84.

Источник: https://kianews24.ru/news/avtoyekspress-flybus-rasshiryaet-geografiyu-p/