06 июля 2020

Афиша 6-13 августа

Афиша 6-13 августа

Разбираемся, куда пойти и что посмотреть, чтобы скрасить досуг на этой неделе.

Экскурсия «Сказки дедушки Ската»

Когда: 7 июля
Где: Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен»
Цена: от 50 руб.

Подробнее: https://www.culture.ru/events/707496/ekskursiya-skazki-dedushki-skata

Сложно найти такое мероприятие, которое будет увлекательным как для взрослых, так и для детей. А как насчет экскурсии на батискафе с посвящением в мореходы? Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» предлагает своим гостям всей семьей совершить вояж на батискафе, посетить такие станции, как: «Узнавалка», «Удивительные факты» и многие другие. В ходе путешествия мореходы научатся узнавать рыбу по описанию ее внешнего вида, услышат интересные факты о самой большой и самой маленькой рыбах, о рыбах – живых «электростанциях», «фонариках», ядовитых рыбах и рыбах, занесенных в Красную книгу. Экскурсанты узнают много нового и интересного о подводном мире Черного моря. Завершится мероприятие мастер-классом по изготовлению аппликации «Дельфины».

Выставка «Средневековый Крым: история, культура и архитектура»

Когда: по 2 сентября
Где: Музей истории и археологии в г. Старый Крым
Цена: от 40 руб.

Подробнее: https://www.culture.ru/events/706094/vystavka-srednevekovyi-krym-istoriya-kultura-i-arkhitektura

Мало кто знает о том, сколько народов проживало на территории нашего полуострова за всю его историю. Музей истории и археологии в Старом Крыму предоставляет возможность всем желающим познакомиться с культурой средневекового Крыма и его жителей, крымских армян и татар. На выставке будут представлены материалы, выявленные в результате археологических исследований Старокрымской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа на территории городища Солхат-Крым и его окрестностей. У гостей музея появится возможность увидеть предметы быта, элементы архитектуры и внутреннего декора мавзолея, а также детали мечети Узбека, монеты, и многое другое.

Выставка «От крестьянского курорта к всесоюзной здравнице»

Когда: по 4 августа
Где: Ливадийский дворец-музей
Цена: бесплатно

Подробнее: https://www.culture.ru/events/704960/vystavka-ot-krestyanskogo-kurorta-k-vsesoyuznoi-zdravnice

История крымского туризма в советское время весьма увлекательна, так как именно в это время Крым становится «всесоюзной здравницей». Активно развивается санаторный и лечебный отдых, тысячи советских (и не только!) граждан приезжают сюда, чтобы насладиться горным воздухом, морским бризом и теплыми солнечными лучами. Подробнее о том, как развивался крымский туризм, можно узнать в Ливадийском дворце на выставке «От крестьянского курорта к всесоюзной здравнице». В парадном вестибюле дворца будут представлены фотографии, документы, брошюры разных лет, дающие представление об отдыхе в санатории – сначала крестьянском, а позже – всесоюзном. Санаторий «Ливадия» был одной из лучших кардиологических здравниц Крыма, а также являлся одним из ведущих объектов экскурсионным показа Южного берега Крыма.

Сказочный калейдоскоп «Кино как волшебство: сказка на киноэкране»

Где: Крымская республиканская библиотека для молодежи
Когда: 15 июля
Цена: бесплатно

Подробнее: https://www.culture.ru/events/706270/skazochnyi-kaleidoskop-kino-kak-volshebstvo-skazka-na-kinoekrane

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках проекта «КиноBook» в библиотеке пройдет сказочный калейдоскоп. Мероприятие отлично подойдет всем тем, кто любит кино, ностальгию и хорошее настроение. Библиотека для молодежи покажет старые, проверенные временем фильмы, которые смогут не только развлечь гостей мероприятия, но и напомнить им о самых важных душевных качествах: честности, доброте и готовности прийти на помощь в трудную минуту. Кроме того, посетители выставки узнают массу интересного об истории отечественной детской кинематографии и ее выдающихся именах, что позволит им существенно расширить свои культурные горизонты.

«Я – город Ялта»

Где: г. Ялта, Ул. Пушкинская, возле Памятника А.С. Пушкину
Когда: с 4 июля
Сколько: 250 рублей

Подробнее: https://cityvoice92.timepad.ru/event/1338518/

Вы хотите узнать больше о городе, в котором останавливался Чехов, Мандельштам и Маяковский? Любите пешие прогулки и устные экскурсии? Тогда этот вариант точно для вас! «Я — город Ялта» — это новый формат «умного» городского отдыха. Совмещает в себе приятную прогулку по городу, экскурсию, спектакль, знакомство с другими людьми и откровенный разговор наедине с собой. Такой вид досуга подойдет не только взрослым, но и детям от 10 лет, так как аудиоспектакль разделен на несколько частей, и подходит для разной аудитории. Как только участники променада надевают наушники, город превращается в живого собеседника и одновременно – в огромную реалистичную сцену, его улицы и исторические объекты становятся декорациями, а сами участники прогулки – актёрами.

 

Текст: Елена Фокина